Задумывались ли Вы
когда- нибудь над тем, почему одни люди успешные и
богатые, а другие бедные и ничего не добились в своей жизни?
Большинство людей
живет от зарплаты до зарплаты. Ходят каждый день на РАБоту и вкалывают за
копейки. Трудятся каждый день в надежде доработать до пенсии и обеспечить свою
старость хоть какими-то деньгами и средствами для существования.
Многие из тех,
кто РАБотает ради пенсии и живут практически в нищете, ничего не делают для
того чтобы выйти из этого положения.
Они хотели бы
стать успешными и богатыми, хотели бы заниматься своим любимым делом, получая
удовлетворение во всех сферах жизни, и это, скорее всего их мечты. Но мечты так
и останутся мечтами, если сидеть и нечего не делать, если не ставит перед собой
конкретные ЦЕЛИ и не добиваться их достижения.
Если спросить
любого такого человека:
Что
мешает тебе заняться СВОИМ любимым делом? Что мешает тебе начать свой бизнес?
Что мешает тебе изменить твою жизнь к лучшем?
Вот что он ответит:
- у меня нет денег, чтобы начать свой бизнес;
- я не умею этого делать;
- у меня ничего не получится;
- если бы это было так просто, то все бы этим занимались и
были бы богатыми и успешными т.д. и т.п.
- отсутствие
ЦЕЛЕЙ и планов;
- страх;
- неуверенность в
себе и своих умениях;
- нежелание
что-либо делать для достижения своего благополучия.
А вовсе не
отсутствие денег и умений.
Самым главным
барьером на пути успеха является образ мышления человека. Сюда относятся
страхи, неуверенность в себе и все то, о чем говорилось выше.
Посмотрите на
успешных людей, загляните в их прошлое, посмотрите с чего они начинали, и кем
они были до того момента, как стали успешными. И вы увидите, что многие из них
выходцы из бедных семей, у них не было денег на существование. Их секрет
заключается в постановке и заключении
целей. Многие были одержимы своими целями и делали все, чтобы их достичь.
Задумайтесь: Что Вы сделали, чтобы изменить свою жизнь?
Не слушайте
никого и не позволяйте никому отнять у вас Вашу мечту.
Обходите тех
людей стороной, которые говорят Вам: это ерунда, ты здесь ничего не добьешься…
Они крадут Вашу мечту и мешают Вам добиться
поставленных целей.
Никогда не
бросайте начатое дело. Если Вы поставили цель, то идите до конца, верьте в неё,
будьте одержимы ей.
Не бойтесь
неудач. У всех успешных людей были неудачи. Неудачи нужно принимать как нечто
полезное и ценное. Это как обтирание холодной водой – закалка для организма.
Ставьте цели и
достигайте их!
ЦЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕТКИМИ И КОНКРЕТНЫМИ
Мозг мыслит
образами, и если Ваша цель размыта, то он не может представить ее в виде
конкретного образа, и в результате этой цели не возникает никаких эмоций. Нет
эмоций – нет действий. Только четкие картинки могут вызвать эмоции. Поэтому
недостаточно сказать: «Я хочу иметь много денег». Мозг не знает сколько это
«много». А теперь скажите: «Я желаю иметь $200 000 в год».
ЦЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОФОРМЛЕНЫ В ПОЗИТИВНОМ КЛЮЧЕ
Каждая цель
должна быть оформлена позитивно. Негативное оформление не допускается, потому
что оно воспринимается подсознанием наоборот, совсем не так, как мы думаем. На
подсознательном уровне «не проиграть» означает проиграть, «не опоздать»
означает опоздать.
Главное слово в предложении – проиграть, следовательно подсознание и реализовывает его. Вы думаете, что не проиграть – значит выиграть, так и оформите цель «Я выиграл». Разум мыслит образами. Слово «проиграл»не важно, в каком контексте, вызывает негативный образ.
Слово «победил» вызывает всегда положительный образ. Возьмите себе за правило, даже если Вы не понимаете почему, оформлять цели положительно.
Главное слово в предложении – проиграть, следовательно подсознание и реализовывает его. Вы думаете, что не проиграть – значит выиграть, так и оформите цель «Я выиграл». Разум мыслит образами. Слово «проиграл»не важно, в каком контексте, вызывает негативный образ.
Слово «победил» вызывает всегда положительный образ. Возьмите себе за правило, даже если Вы не понимаете почему, оформлять цели положительно.
ЦЕЛИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ВРЕМЕННЫЕ РАМКИ
Для каждой цели
существует дата ее осуществления. Дата имеет чисто психологический характер.
Когда у Вас назначена встреча на 12:00, Вы придете на место назначения. Да,
возможно Вы опоздаете, но тем не менее, вы все равно придете. Также и с целью.
Возможно вы опоздаете, но это не важно, ведь Вы пришли к цели!
Ни в коем случае
не думайте разочаровываться по поводу, что Вы не успеваете вовремя. Вы просто
переносите дату выполнения на позже. И продолжаете путь. Это очень важный
психологический момент.
Люди боятся ставить цели, потому что бояться их не реализовать вовремя. Это самая большая ошибка. Вы всегда вовремя реализуете цель, если поставите ее достаточное количество раз. Не существует нереальных целей, существуют нереальные даты. Потому смело ставьте цели.
Просто никому не говорите о своих целях, и не будет страшно не достичь цель вовремя.
Люди боятся ставить цели, потому что бояться их не реализовать вовремя. Это самая большая ошибка. Вы всегда вовремя реализуете цель, если поставите ее достаточное количество раз. Не существует нереальных целей, существуют нереальные даты. Потому смело ставьте цели.
Просто никому не говорите о своих целях, и не будет страшно не достичь цель вовремя.
Ставьте Цели,
Верьте в них и Добивайтесь их Достижения! Это Правила УСПЕХА!!!


Ирина, очень полезная статья, ведь без цели, мы не движемся никуда, цель это путеводная звезда, которая направляет нас. Ирочка, у тебя все получится, вперед, к намеченной цели!
ОтветитьУдалитьТатьяна, спасибо за комментарий. Согласна с тобой, что только четко поставленная цель приведет к желаемому результату.
Удалить